Организованные школьные туры и экскурсии
Более 150 готовых туров и экскурсий по Тюменской области, Уралу и России для детей и подростков:
Почему именно мы:
01
С 2012 года организуем яркие путешествия по Тюменской области и России
02
Более 70 сборных и индивидуальных туров в коллекции
03
89 000 счастливых туристов и 2 745 поездок
Мы заботимся о вас и ваших детях
Люди и ценности
О компании
Мы работаем с 2012 года. Главный показатель доверия — к нам возвращаются более 80 % наших клиентов.
Нам доверяют самое ценное — детей. А все благодаря тому, что наши главные приоритеты — качество и надежность.
Наша задача — транслировать детям основные ценности: любовь к Родине, доброту и заботу о близких. Во время туров ребята учатся самостоятельности, становятся увереннее и по-новому узнают друг друга вне привычной школьной среды. Поэтому мы с особой тщательностью подбираем гидов и сопровождающих, чтобы каждая программа была интересной, современной и продуманной.
С уважением, Любовь Матиевская,
руководитель Мастерской путешествий «Рыжий слон»
Яркие и полезные путешествия — наш главный приоритет
Посещение образовательного тура «Новосибирск - город научных устремлений» оставило у меня исключительно положительные впечатления!
Прежде всего, хочу отметить высокий уровень организации: все было четко спланировано, начиная от встречи на вокзале и заканчивая заключительным мероприятием. Особенно впечатлила насыщенная программа, которая включала в себя не только посещение ведущих научных центров Кольцово, Акалемгородска, но и практические занятия, мастер-классы и экскурсии по современным медицинским и ветеринарным клиникам.
Особенно запомнились встречи со специалистами МНТК “Микрохирургия глаза», Федерального центра нейрохирургии, Управления Ветеринарии, которые с энтузиазмом делились своими знаниями и опытом. Атмосфера на всех мероприятиях была дружественной и располагающей к общению.
Также хочу отметить разнообразие культурных мероприятий, которые позволили не только получить новые знания, но и познакомиться с местной культурой и традициями. Это сделало поездку еще более интересной и запоминающейся.
Посещение Новосибирского зоопарка, прогулки по городу.
Однозначно рекомендую этот образовательный тур всем, кто хочет не только учиться, но и погрузиться в новую культуру и расширить свой кругозор!
Прежде всего, хочу отметить высокий уровень организации: все было четко спланировано, начиная от встречи на вокзале и заканчивая заключительным мероприятием. Особенно впечатлила насыщенная программа, которая включала в себя не только посещение ведущих научных центров Кольцово, Акалемгородска, но и практические занятия, мастер-классы и экскурсии по современным медицинским и ветеринарным клиникам.
Особенно запомнились встречи со специалистами МНТК “Микрохирургия глаза», Федерального центра нейрохирургии, Управления Ветеринарии, которые с энтузиазмом делились своими знаниями и опытом. Атмосфера на всех мероприятиях была дружественной и располагающей к общению.
Также хочу отметить разнообразие культурных мероприятий, которые позволили не только получить новые знания, но и познакомиться с местной культурой и традициями. Это сделало поездку еще более интересной и запоминающейся.
Посещение Новосибирского зоопарка, прогулки по городу.
Однозначно рекомендую этот образовательный тур всем, кто хочет не только учиться, но и погрузиться в новую культуру и расширить свой кругозор!
Ездила с классом в Новосибирск. Для меня эта поездка оказалась очень интересной и познавательной, мы получили море положительных эмоций.
Особо понравились экскурсия в Академгородке и в центре микрохирургии глаза.
Хочу сказать большое спасибо Котовой Софье Анатольевне. Прекрасный гид, очень мудрая, знает абсолютно все о городе и может ответить на любой заданный вопрос.
Эта неделя запомнилась мне на долго!
Особо понравились экскурсия в Академгородке и в центре микрохирургии глаза.
Хочу сказать большое спасибо Котовой Софье Анатольевне. Прекрасный гид, очень мудрая, знает абсолютно все о городе и может ответить на любой заданный вопрос.
Эта неделя запомнилась мне на долго!
Ездили в мае с классом в Санкт-Петербург (4-й класс). Сразу скажу: есть стереотип, что в Питер надо в 9-м или 11-м, но мы его опровергаем!
Экскурсионные дни прошли очень насыщенно от эрмитажа и гатчинского дворца до музея гарри поттера и костюмированного бала. Дети были наполнены эмоциями и впечателениями, благодаря гиду и ее рассказам мы познакомились с иторической частью города.
Хочу отметить несколько мероприятий и мест:
1. Бал в Еглагинском дворце. Пердставьте вы в нарядном платье 19 века во дворце танцуете поланез и польку. Нам и представлять не нужно)) Вообще не ожидали что бцдет настолько масштабно. Нас переодели, научили всем танцам, рассказали о правилах на балу. Понравилось и детям и взрослым.
2. Квест в гатчинском дворце. Красота и необычность дворца соединилась с интересной программой. Хочется похвалить работников за профессионализм и умение работать с разным возрастом. Дети остались под впечатлением.
3. Обед в гостиннице Санкт-Петербург. Было очень вкусно! Наверное, самый вкусный обед за все дни) Расположение прямо в точку, окна на Неву, виды шикарные.
За все дни дети, конечно, устали, но это приятная усталось от новых эмоций и впечатлений. Кстати, нам повезло, все дни была шикарная теплая и солнечная погода.
Оценка: твёрдая 5. Организация чёткая, всё вовремя, без накладок.
Приятно работать с ребятами из Рыжего слона.
Экскурсионные дни прошли очень насыщенно от эрмитажа и гатчинского дворца до музея гарри поттера и костюмированного бала. Дети были наполнены эмоциями и впечателениями, благодаря гиду и ее рассказам мы познакомились с иторической частью города.
Хочу отметить несколько мероприятий и мест:
1. Бал в Еглагинском дворце. Пердставьте вы в нарядном платье 19 века во дворце танцуете поланез и польку. Нам и представлять не нужно)) Вообще не ожидали что бцдет настолько масштабно. Нас переодели, научили всем танцам, рассказали о правилах на балу. Понравилось и детям и взрослым.
2. Квест в гатчинском дворце. Красота и необычность дворца соединилась с интересной программой. Хочется похвалить работников за профессионализм и умение работать с разным возрастом. Дети остались под впечатлением.
3. Обед в гостиннице Санкт-Петербург. Было очень вкусно! Наверное, самый вкусный обед за все дни) Расположение прямо в точку, окна на Неву, виды шикарные.
За все дни дети, конечно, устали, но это приятная усталось от новых эмоций и впечатлений. Кстати, нам повезло, все дни была шикарная теплая и солнечная погода.
Оценка: твёрдая 5. Организация чёткая, всё вовремя, без накладок.
Приятно работать с ребятами из Рыжего слона.
Ездили с классом в Новосибирск от данной компании. Очень насыщенная и интересная программа. Все понравилось!
Отзыв о «Менделеевском экспрессе» с «Рыжим слоном»
Хочу искренне поблагодарить организаторов за эту поездку. Она действительно получилась особенной.
Как родитель, могу сказать: все было продумано до мелочей.
Четкая организация, насыщенная программа, вкусное питание, комфортный темп- день пролетел просто незаметно.
Мы с дочерью вернулись не только с впечатлениями, но и с ощущением «хотим еще».
Как психолог, я отдельно отметила важный момент- в программе есть пространство для самостоятельности подростков. Даже такие, казалось бы, простые вещи, как выбор сувениров, принятие небольших решений, участие в активности, дают детям ощущение взросления, уверенности и личного опыта.
Это ценно.
Как профориентолог, для меня особенно значимым стало:
возможность «прикоснуться» к реальному миру профессий.
Посещение СИБУРа и индустриального университетаэто не просто экскурсия, а настоящий опыт погружения.
Когда подросток не просто слышит «есть такая профессия»,
а видит, чувствует, задает вопросы, интерес включается на совершенно другом уровне.
Отдельная благодарность экскурсоводу Роману.
Это человек- кладезь знаний и при этом абсолютно живой, увлеченный своим делом. Таких слушают на одном дыхании.
А идея с «живым Менделеевым», который сопровождал нас в начале и встретил в конце- это просто восторг. Очень атмосферно и запоминается.
В итоге:
интересно, насыщенно, с пользой и смыслом.
Мои самые искренние рекомендации этой программе
Хочу искренне поблагодарить организаторов за эту поездку. Она действительно получилась особенной.
Как родитель, могу сказать: все было продумано до мелочей.
Четкая организация, насыщенная программа, вкусное питание, комфортный темп- день пролетел просто незаметно.
Мы с дочерью вернулись не только с впечатлениями, но и с ощущением «хотим еще».
Как психолог, я отдельно отметила важный момент- в программе есть пространство для самостоятельности подростков. Даже такие, казалось бы, простые вещи, как выбор сувениров, принятие небольших решений, участие в активности, дают детям ощущение взросления, уверенности и личного опыта.
Это ценно.
Как профориентолог, для меня особенно значимым стало:
возможность «прикоснуться» к реальному миру профессий.
Посещение СИБУРа и индустриального университетаэто не просто экскурсия, а настоящий опыт погружения.
Когда подросток не просто слышит «есть такая профессия»,
а видит, чувствует, задает вопросы, интерес включается на совершенно другом уровне.
Отдельная благодарность экскурсоводу Роману.
Это человек- кладезь знаний и при этом абсолютно живой, увлеченный своим делом. Таких слушают на одном дыхании.
А идея с «живым Менделеевым», который сопровождал нас в начале и встретил в конце- это просто восторг. Очень атмосферно и запоминается.
В итоге:
интересно, насыщенно, с пользой и смыслом.
Мои самые искренние рекомендации этой программе
Большое спасибо за организацию! Поездка в Новосибирск прошла гладко, я получила море эмоций. Экскурсии интересные, очень понравилось.
Спасибо!
Спасибо!
Путешествие с Рыжим слоном это море впечатлений!
Посетили г. Кунгур, Кунгурские ледяные пещеры, гончарную мастерскую(на мастер-классе пробовали себя в гончарном деле), в пряничном домике научились старинной технологии изготовления медово-имбирных пряников(испекли и взяли их с собой)
Спасибо, Рыженький Слоник!!!
Всё было на высшем уровне, без технических заминок , всё слаженно и чётко!!!
Посетили г. Кунгур, Кунгурские ледяные пещеры, гончарную мастерскую(на мастер-классе пробовали себя в гончарном деле), в пряничном домике научились старинной технологии изготовления медово-имбирных пряников(испекли и взяли их с собой)
Спасибо, Рыженький Слоник!!!
Всё было на высшем уровне, без технических заминок , всё слаженно и чётко!!!
Ездили на экскурсию в Новосибирск с классом, очень понравилось. Это была моя первая поездка с классом в другой город, и теперь мне хочется еще! Побывали в классных местах, больше всего мне запомнился планетарий- я очень люблю космос, и для меня поход туда был очень запоминающийся ! Благодаря этой экскурсии познакомились с городом, и теперь знаем, что из себя он представляет и какие классные места и организации там есть. Спасибо!
Заинтересованность и корректность сотрудников впечатляет. Радует, что содержание туров изменяется с учетом предложений заказчика и бюджета без ущерба для содержательности и интересности. Предлагается выбор, обеспечивается комфортность, безопасность и максимальная содержательность. Спасибо.
Мне очень понравилось в путешествии
5 апреля мы с группой детей посетили город Кунгур. Дети побывали в старом особняке, керамической фабрике и, конечно же, в Кунгурской пещере. Хочется поблагодарить всю команду "Рыжего слона" за интересную подачу и организацию экскурсий: сидеть и скучать не приходилось. Дети в полном восторге. Спасибо нашему гиду Роману за терпение и оперативность. Процветания и удачи вам, ребята!
Ездили классом на выездную экскурсию «Тюмень тыловая». Экскурсия произвела очень тёплое впечатление — и детям, и взрослым понравилось.
Экскурсовод Роман доступно и живо рассказывал о жизни тюменцев в годы Великой Отечественной войны — не сухие факты, а истории, которые трогают и запоминаются. Дети активно включились в программу: вместе возложили живые цветы к памятнику Неизвестному солдату и зажгли лампаду — момент был трогательный и воспитательный.
Театрализованная часть с песнями военных лет, исполненными под баян, добавила живости и эмоций. Атмосфера была простой и искренней: дети подпевали, взрослые улыбались, всё было сделано с уважением к теме.
Отдельно хочется отметить полевую кухню — гречневая каша оказалась очень вкусной, дети просили добавки. Организация питания показала заботу и внимание к гостям.
В целом — отличная экскурсия: познавательно, эмоционально и душевно. Рекомендую для школьных групп и семейных выездов. Большое спасибо организаторам и экскурсоводу за содержательную и человечную программу!
Экскурсовод Роман доступно и живо рассказывал о жизни тюменцев в годы Великой Отечественной войны — не сухие факты, а истории, которые трогают и запоминаются. Дети активно включились в программу: вместе возложили живые цветы к памятнику Неизвестному солдату и зажгли лампаду — момент был трогательный и воспитательный.
Театрализованная часть с песнями военных лет, исполненными под баян, добавила живости и эмоций. Атмосфера была простой и искренней: дети подпевали, взрослые улыбались, всё было сделано с уважением к теме.
Отдельно хочется отметить полевую кухню — гречневая каша оказалась очень вкусной, дети просили добавки. Организация питания показала заботу и внимание к гостям.
В целом — отличная экскурсия: познавательно, эмоционально и душевно. Рекомендую для школьных групп и семейных выездов. Большое спасибо организаторам и экскурсоводу за содержательную и человечную программу!